Суд признал незаконным бездействие властей Читы по содержанию дорог

Суд признал незаконным бездействие властей Читы по содержанию дорог
фото: btv.md

Забайкальский краевой суд отклонил жалобу администрации краевого центра, сотрудники которой не хотели обновлять дорожную разметку и знаки в городе из-за минусовых температур. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, прокуратура Центрального района Читы в июле этого года проверила, как власти краевого центра следят за состоянием знаков и разметки на дорогах города. Выяснилось, что разметка более чем на половину изношена по улицам Шилова (в районе дома №96), Нечаева (в районе дома №66) и на пересечении улиц Нечаева и Фрунзе. Проверяющие также выявили отсутствие дорожных и дублирующих знаков «Пешеходный переход».

Администрации города после были выданы предписания, но они не исполнялись. Прокуратура была вынуждена обратиться с иском в суд, который признал бездействие властей Читы незаконным и обязал руководство города устранить нарушения в течение 3 месяцев.

Администрация краевой столицы не согласилась с решением суда первой инстанции. Местные чиновники заявили, что наносить разметку и устанавливать знаки можно только при определенных погодных и температурных условиях. Работа в мороз, по мнению сотрудников администрации, повлияет на качество.

Забайкальский краевой суд отклонил доводы чиновников и указал на то, что суд первой инстанции предоставил достаточный срок для устранения нарушений. С того момента, как недостатки были выявлены, была реальная возможность их устранить, однако власти бездействовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру