Корвет имени Героя РФ из Забайкалья вошел в состав флота

Корвет имени Героя РФ из Забайкалья вошел в состав флота
фото пресс-службы ВВО

Во Владивостоке 25 декабря состоялась торжественная церемония подъема военно-морского флага на корвете проекта 20380, названного в честь Героя России из Забайкальского края Алдара Цыденжапова. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Церемония прошла на причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной.

«После подписания акта о приеме корвета от промышленности и торжественной церемонии поднятия Андреевского флага на основании приказа главнокомандующего ВМФ корабль включен в боевой состав Тихоокеанского флота», - отметили в военном ведомстве.

фото пресс-службы ВВО

В митинге приняли участие командующий флотом Сергей Авакянц, губернатор Приморья, ветераны флота, сотрудники завода-производителя корвета и другие. На церемонию поднятия флага из Агинского прибыли и родители Алдара Цыденжапова.

Адмирал Авакянц напомнил о подвиге забайкальца, поблагодарил родителей за воспитание сына и пожелал экипажу успехов в службе на новом корвете.

Напомним, построенный в Комсомольске-на-Амуре корвет является третьим сторожевым кораблем проекта 20380. Его назвали в честь 19-летнего матроса, уроженца Забайкалья Алдара Цыденжапова, погибшего во время борьбы с пожаром на эсминце «Быстрый».

Военные показали огневую мощь корвета имени Героя России из Забайкалья

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру