Эксперт рассказал, во сколько россиянам обойдутся каникулы

Эксперт рассказал, во сколько россиянам обойдутся каникулы
фото: novochvedomosti.ru

Новогодние каникулы обойдутся российским семьям в несколько десятков тысяч рублей. Все зависит от того, чем люди будут заниматься в нерабочие дни, сообщил 22 декабря NEWS.ru руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

По словам эксперта, семье из четырех человек на каникулах после Нового года придется потратить около 20 тысяч рублей, чтобы просто жить и питаться. Если в график родителей и детей войдут даже минимальные развлечения, в том числе кино или походы на каток, сумма как минимум удвоится.

«Если праздновать, то тысяч сорок — питание и скромная культурная программа: один-два выхода в театр, в кино, может быть, катки. Поход в гости, принятие гостей», — объяснил Колташов.

По словам главы центра, в праздничные дни растет спрос на сладости и доставку еды на дом, поскольку среднестатистические семьи желают отдохнуть от рутинного приготовления пищи.

Напомним, часть расходов на новогодние каникулы жители Забайкалья, как и россияне в других регионах, смогут компенсировать с помощью единовременной выплаты на каждого дошкольника. Известно, что по 5 тысяч рублей в крае получат 120 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру