Пожарные спасли из горящего дома двоих человек в Забайкалье

Пожарные спасли из горящего дома двоих человек в Забайкалье
фото: prokazan.ru

Нетрезвых мужчину и женщину в полусознательном состоянии спасли из горящего дома по улице Поперечно-Горной в Петровске-Забайкальском. Их госпитализировали с ожогами, сообщили 19 декабря в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, пожар произошел 18 декабря. Данные о нем поступили в дежурную часть в 15:18.На место были направлены 8 человек личного состава и 2 автоцистерны.

«По прибытии в дом было направлено звено ГДЗС. Попав в помещение, огнеборцы обнаружили очаг возгорания. Возгорание началось в зале: горела мебель, часть стены и оконные рамы. В ходе разведки пожарные нашли мужчину и женщину в полусознательном состоянии. Находясь в сильном алкогольном опьянении, они не смогли самостоятельно выбраться из задымленного помещения, и, если бы не прибывшие пожарные 31-ПСЧ, забайкальцы могли погибнуть», - рассказали в ведомстве.

Пострадавших передали врачам скорой помощи. Спасенных госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.

Спустя 11 минут после подачи первого ствола пожар был полностью ликвидирован. В результате огнем поврежден дом на площади 16 квадратных метров.

Причина возгорания устанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру