В Краснокаменске могут ввести дополнительные запреты из-за COVID-19

В Краснокаменске могут ввести дополнительные запреты из-за COVID-19
фото: vestnikotradnogo.ru

Новый глава Краснокаменского района предложил ввести дополнительные ограничения во втором по численности населения городе Забайкальского края из-за высоких темпов распространения коронавируса. Об этом 18 декабря «МК в Чите» по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с пандемией сообщили в пресс-службе правительства края.

«На 17 декабря в городе Краснокаменске нарастающим итогом подтверждено 2,4 тысячи случаев заболевания. В период новогодних праздников помимо мер, которые будут приняты на региональном уровне, также дополнительно предлагаем ограничить время работы общепитов до 20.00 на территории муниципалитета», - сказал Станислав Колпаков.

Замгуебрнатора региона в ответ заявила, что предложение Колпакова требует проработки и попросила местные власти согласовывать свои действия с межрегиональным управлением № 107 федерального медико-биологического агентства России по Краснокаменску.

Напомним, что всего в Забайкальском крае за последние сутки зафиксированы 260 случаев заражения коронавирусом. Число жертв эпидемии достигло 432 человек.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру