Минобр Забайкалья рассказал, как организовать учебу ребенка дома

Минобр Забайкалья рассказал, как организовать учебу ребенка дома
фото: osnmedia.ru

С введением дистанционного обучения забайкальские семьи, в которых есть школьники, столкнулись со сложностями организации времени детей. О том, как помочь ребенку самостоятельно научится подключаться к онлайн-урокам и замотивировать его на учебу, 18 декабря журналистам рассказала замминистра образования Наталия Шибанова.

«Как бы это тривиально ни звучало, но родители должны составить вместе с ребенком график его дня. Эту тему дети проходят в первом классе. Распишите, когда и какие уроки, и как к ним подключаться. Это поможет ребенку и сейчас организовать свое время, и пригодится в будущем», - сказала замминистра.

Шибанова подчеркнула, что ребенку важно делать домашние задания самостоятельно. Необходимо выработать у школьника ответственность за выполнение заданий и прививать ему дисциплину.

«Дистант выявил проблему отсутствия самодисциплины. И сейчас родители должны помочь детям научится учиться правильно», - добавила замминистра.

Напомним, никаких изменений во времени школьных каникул в Забайкальском крае не запланировано. Системных отставаний от учебных программ Минобразования Забайкальского края не фиксировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру