Осипов оценил возможность ввода новых ограничений в Забайкалье

Осипов оценил возможность ввода новых ограничений в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Власти Забайкальского края не планируют вводить какие-либо новые ограничения из-за коронавируса в регионе, хотя это и не исключено, сообщил в интервью РИА Новости глава края Александр Осипов.

«Ситуация пока обнадеживает, но я этого не исключаю», - ответил Осипов на вопрос о перспективах ввода новых ограничений в связи с распространением вируса.

Губернатор заявил, что ввод ограничений полностью зависит от поведения жителей региона. В том случае, если забайкальцы не будут пренебрегать мерами безопасности, ограничений не понадобиться.

«В таком случае мы будем потихонечку ограничительные меры даже снимать – школьников в школы возвращать, восстанавливать работу всех объектов», - заверил Александр Осипов.

Вместе с тем он предупредил, что ограниченность возможностей медицины не позволяет допускать большого количества заражений в неделю. Если произойдет рост, придется вводить новые ограничительные меры.

Напомним, ежедневно в Забайкальском крае коронавирус фиксируют у 260-270 жителей региона. Несколько человек каждый день гибнет в моностационарах. Общее число жертв пандемии в крае 15 декабря достигло 414 человек.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру