Новый микрорайон присоединят к электрическим сетям в Чите

Новый микрорайон присоединят к электрическим сетям в Чите
фото пресс-службы филиала ПАО «Рoссети Сибирь» - «Читаэнерго»

Работы по технологическому присоединению микрорайона Хороший начались в Чите. Об этом сообщила пресс-служба филиала ПАО «Рoссети Сибирь» - «Читаэнерго».

Для подключения надо будет построить около 6 км кабельно-воздушной линии электропередачи напряжением 6 кВ, установить 139 опор и проложить 2,7 км кабельной линии, смонтировать распределительный пункт с примыкающей трансформаторной подстанцией.

Уже в 4 квартале 2021 года в микрорайоне будут введены в эксплуатацию 3 дома и детский сад. Всего в рамках проекта здесь появятся 38 современных жилых дома, 3 детских сада и школа, а также другая необходимая для комфортного проживания и отдыха инфраструктура. И чтобы застройщику удалось воплотить все свои планы в жизнь, необходимо надежное и качественное электроснабжение. Как на время строительных работ, так и позже – когда читинцы начнут жить в своих новых домах.

Уже согласован проект технологического присоединения, ведутся работы по установке опор воздушной линии электропередачи. Завершить работы на объекте в полном объеме планируется в июне 2021 года.

«Ежегодно мы выполняем несколько тысяч заявок на технологическое присоединение. Самые сложные из них, требующие проведения целого комплекса электромонтажных работ, поступают на технологическое присоединение объектов большой мощности свыше 150 кВт. С начала года таких отработано более двадцати. Среди них можно выделить работы по технологическому присоединению завода по производству пеллет и строящейся школы на 1100 мест в Октябрьском микрорайоне в Чите, асфальтобетонных заводов в Газимуро-Заводском, Агинском и Читинском районах и, конечно, многоквартирных жилых домов», - отмечают энергетики.

фото пресс-службы филиала ПАО «Рoссети Сибирь» - «Читаэнерго»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру