Начислять волонтерам пенсионные баллы предложили в Забайкалье

Начислять волонтерам пенсионные баллы предложили в Забайкалье
фото: uvao. mos. ru

Забайкальские общественники, обсуждая поправки в закон о добровольчестве, предложили за длительную работу начислять волонтерам дополнительные пенсионные баллы. С таким предложением выступила член Общественной палаты края Лариса Заборина, сообщил 11 декабря корреспондент «МК в Чите».

«Несмотря на существующее мнение о том, что материально волонтеров поддерживать не нужно, я считаю - психологическая поддержка должна быть. Может быть, на уровне государства установить повышенные пенсионные баллы за длительную работу в волонтерских отрядах. Думаю, что такая система хорошо вписывается в концепцию законопроекта. Это может стать мотивирующим фактором для добровольцев, которые много работают», - сказала общественница.

Заборина уточнила, что подобная нематериальная поддержка будет помогать бороться с эмоциональным выгоранием добровольцев.

Напомним, что руководитель регионального отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова высказалась против идеи материального поощрения добровольцев, однако она поддержала инициативу о дополнительных пенсионных баллах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру