Волонтеры объявили о сборе белья и полотенец для моностационара в Чите

Волонтеры объявили о сборе белья и полотенец для моностационара в Чите
фото: pixabay.com

Добровольцы в Чите объявили сбор постельного белья, полотенец, пижам и халатов для пациентов будущего моностационара. Об этом сообщается в группе регионального отделения «Союза добровольцев России» в Instagrm.

По примерным подсчетам для «красной» зоны моностационара требуется около 450 постельных полутороспальных комплектов, 370 полотенец для рук, а также халаты и пижамы.

В беседе с корреспондентом портала координатор волонтерского движения Кристина Рахманова уточнила, что добровольцы готовы принимать ткань, из которых можно сшить простыни и полотенца. 

Принести белье можно по адресам Чита, ул. Чкалова, 144 (Доходный дом), 2 этаж, каб.230 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) и на ул. Лермонтова 1, здание БТИ, пост охраны, в любой день с 8:00 до 20:00.

Также помочь можно, позвонив по телефону +7 (924) 804-37-14 Дмитрий.

Напомним, что в Антипихе в ближайшее время должен открыться моностационар для больных коронавирусом на 120 мест. Мебель для нового медучреждения вместе с добровольцами помогал разгружать губернатор Забайкальского края Александр Осипов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру