Известный скульптур Даши Намдаков приедет в Читу на фестиваль унтов

Известный скульптур Даши Намдаков приедет в Читу на фестиваль унтов
фото: iz. ru

В Чите 26 декабря пройдет первый фестиваль унтов. В нем планируется участие всемирно известного скульптора Даши Намдакова. Об этом 10 декабря журналистам рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Кроме этого, на фестивале будет представлена выставка известного оружейника, ювелира, уроженца Забайкалья Жигжита Баясхаланова.

Фестиваль унтов – это одно из мероприятий по созданию мастерской ручного труда и отдыха в селе Укурик Хилокского района. Он направлен на популяризацию и сохранение народных промыслов и ремесел. К участию в фестивале уже заявились 14 родов из Бурятии и Забайкальского края, которые занимаются изготовлением этой обуви.

Левкович отметила, что уже сейчас можно принять участие в мероприятиях-спутниках фестиваля, организованных в соцсетях. На площадке ВКонтакте запущен конкурс креативных фото в унтах. Фотографию в унтах нужно разместить на своей странице с хештегом #явунтах75 #фотовунтах75 или прислать на почту организатора с пометкой «Конкурс фото в унтах». Победитель будет выбран путем народного голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру