Два компьютерных томографа запустят в Чите к Новому году

Два компьютерных томографа запустят в Чите к Новому году
фото с сайта Минздрава Забайкальского края

В двух медорганизациях краевого уровня в Чите к Новому году появятся новые аппараты компьютерной томографии. Они будут размещены в Горбольнице №1 и в Клиническом медицинском центре. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

Для установки КТ-аппарата требуется отдельное помещение, для обустройства которого нужна проектно-сметная документация. На оба объекта она готова, начались установочные работы.

«Любая установка такой дорогостоящей и крупногабаритной техники требует подготовки. Поектно-сметная документация готова, она прошла всё согласование. Теперь мы готовим помещение», - сказал главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук, рассказывая о скорой установке томографа в подведомственном ему медучреждении.

Общая стоимость трех компьютерных томографов составила более 124 млн рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов, а также из спонсорских средств.

В пресс-службе напомним, что по нацпроекту «Здравоохранение» продолжается дооснащение медучреждений региона. Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов давал ряд конкретных поручений руководителям сферы здравоохранения в регионе по борьбе с коронавирусом.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру