КСП – об аудите проекта бюджета Забайкалья: Дано слишком мало времени

КСП – об аудите проекта бюджета Забайкалья: Дано слишком мало времени
фото: pixabay.com

Для анализа и подготовки письменное заключение к рассмотрению документа в первом чтении у Контрольно-счетной палаты слишком мало времени. Об этом 7 декабря сообщается на сайте краевого Заксобрания со ссылкой на главу КСП Светлану Доробалюк.

«Это очень объемная, кропотливая и ответственная работа, поэтому представить письменное заключение ранее 21 декабря нереально», - заявила руководитель КСП.

Предполагается, что публичные слушания по документу пройдут 16 декабря в 14:10 в зале заседаний правительства края. Две сессии парламента, на которых депутаты будут рассматривать проект закона, пройдут 23 и 29 декабря соответственно.

В пресс-службе Заксобрания уточнили, что проект закона о бюджете Забайкалья на следующий года и плановый период 2022-2023 годов насчитывает 1104 страницы, включая 30 приложений и пояснительную записку, изложенную на 137 листах. Дополнительно к документу представлены методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов, которые занимают еще 845 печатных страниц.

Напомним, что проект бюджета Забайкальского края на 2021 год внесен на площадку законодательного собрания региона только в начале декабря.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру