Ванчикова вручила родителям тройни подарки от главы Забайкалья

Ванчикова вручила родителям тройни подарки от главы Забайкалья
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова вручила новую бытовую технику в подарок от главы региона Александра Осипова семье Луговских, у которых впервые в истории Агинского на свет появилась тройня. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

По словам Ванчиковой, после рождения в ноябре двух мальчиков и девочки в семье Луговских стало семь детей. Многодетные родители активно пользуются мерами господдержки. Они получают пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет на каждого. Также им назначена ежемесячная денежная выплата как для многодетной семьи, ежемесячная дальневосточная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей и прочие льготы.

«До сих пор не могу поверить такому счастью, как тройня. Мы назвали девочку Дарья, мальчиков Никита и Егор», - сказал отец многодетной семьи Роман Луговской.

фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Напомним, ранее Забайкалью выделили дополнительные средства на ежемесячные выплаты многодетным семьям. Регион получил 100 млн рублей. Претендовать на доплату могут только семьи, в которых есть двое и больше детей и среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

В начале этого года перечень многодетных семей, которые могут рассчитывать на господдержку, расширили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру