Конкурсы проектов благоустройства пройдут в районах Забайкалья

Конкурсы проектов благоустройства пройдут в районах Забайкалья
фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

В районах Забайкалья в декабре пройдут конкурсы на лучший проект благоустройства. Победители получат финансирование за счет средств национального проекта «Жильё и городская среда» в следующем году. О ходе реализации проекта рассказала пресс-служба МинЖКХ Забайкальского края.

С начала действия национального проекта в Забайкалье появилось 86 новых объектов. Это скверы, стадионы, тренажерные комплексы. В Новокручиниском в этом году обустроили три новые территорий – два сквера и стадион. На станции Новой обновили стадион. Теперь здесь появилось искусственное покрытие и новая хоккейная коробка, установлены уличные тренажеры.

Местные власти Новокручиниска не остаются в стороне от преображения поселка: в будущем году возле новых объектов планируется масштабное озеленение.

«Люди рады, что посёлок приобретает новое лицо. Жители ценят то, что для них делают. Это очень важно при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», - сказала начальника отдела по реализации приоритетного проекта «Городская среда» краевого МинЖКХ Александра Хренникова.

Напомним, что губернатор Забайкалья Александр Осипов во время рабочих поездок в районы края лично проверяет ход реализации национальных проектов на местах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру