Ремонт самого протяженного объекта по «БКД» закончили в Забайкалье

Ремонт самого протяженного объекта по «БКД» закончили в Забайкалье
фото пресс-службы Минстроя края

В Забайкалье завершили ремонт самого протяженного в текущем году объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКД»). Это четыре участка региональной дороги «Ивановка-Александровский Завод-Борзя» длиной более 42 км, сообщила пресс-служба Минстроя края.

Эта дорога соединяет пять районов - Борзинский, Александрово-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский и Приаргунский, а также обеспечивает их связь с федеральной трассой «Чита – Забайкальск», напомнил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Денис Удод.

Работы проводились в Борзинском районе - укреплены обочины дороги, отремонтированы 2 моста и водопропускные трубы, на проезжую часть уложен двухслойный асфальтобетон и нанесена разметка.

Министр уточнил, что в 2021 году планируют отремонтировать еще 5 участков протяженностью более 57 км в Александрово-Заводском районе. В Минстрое отметили - целевой показатель по ремонту региональных дорог в по нацпроекту составит почти 256 км, что вдвое больше, чем в прошлом году (143 км).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру