Добровольцы-водители помогают паллиативным детям в Чите

Добровольцы-водители помогают паллиативным детям в Чите
фото: fb. ru

В Забайкалье продолжает работу акция «Попутка», которая объединила неравнодушных забайкальцев для помощи врачам-педиатрам и их маленьким пациентам. Кроме помощи в доставке врачей до адресатов, добровольцы на средства меценатов закупили несколько гастростом для питания детей-инвалидов через катетер. Об этом 30 ноября сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края.

«Эти приспособления качественно улучшают жизни матери и ребенка на 200%. Приобретенных добровольцами гастростомы лучшие в своем виде, удобные и незаметные под одеждой. С такой приспособлением ребенок может вести обычный образ жизни», - объяснила важность приобретения главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи детям Ольга Пискунова. 

Кроме этого, один из операторов сотовой связи предоставил врачам несколько десятков sim-карт с выгодным тарифом для дистанционных консультаций родителей непростых детей. В планах волонтеров - покупка веб-камер для этих же целей.

С начала акции 19 октября количество участников акции выросло до 23, но водители для врачей еще нужны. Координаторы акции просят желающих помочь врачам заполнить форму.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру