Нового гендиректора ЗабТЭК назначили в Забайкалье

Нового гендиректора ЗабТЭК назначили в Забайкалье
ФОТО: АЛЕКСАНДР КУЛАКОВСКИЙ, РИА URA.RU

Генеральный директором компании «ЗабТЭК» назначили Константина Фокина – его кандидатуру ранее предложили директора предприятия. Об этом 27 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Новый гендиректор сразу отметил, что готов к трудностям в работе. Он также заметил, что вникать в процесс придется в минимальные сроки, так как отопительный сезон уже идет.

«За мой тридцатилетний опыт трудовой деятельности могу отметить – легкой работы я не искал и не буду. Не скажу, что ситуация в компании безвыходная. Да, однозначно тяжёлая, но поправимая» - добавил Константин Фокин.

Кроме того, в ближайшие 10-12 дней он намерен предоставить подробный план действий по деятельности ЗабТЭК. Фокин озвучит его на заседании совета директоров предприятия.

В ведомстве отметили, что Константин Фокин родился в Торжке Тверской области. За время своей работы он был руководителем таких предприятий, как «Алтайкрайгазсервис», «Сибцентролайн» в Новосибирске, «Управляющая компания ГК «Газойл» и «Читаоблгаз».

Ранее «МК в Чите» сообщал, что прошлый генеральный директор АО «ЗабТЭК» Алексей Минайкин ушел с поста, не проработав года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру