Более 700 студентов медакадемии в Чите работают с больными COVID

Более 700 студентов медакадемии в Чите работают с больными COVID
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Чтобы усилить медицинский персонал в Забайкальском крае, к работе в моностационарах, на станциях скорой помощи, в амбулаторно-поликлиническом звене привлекли более 700 студентов Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА). Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Мы благодарим за помощь Государственную медицинскую академию. Для работы в условиях коронавирусной инфекции был привлечен 751 студент, в том числе 156 человек проходили практику», - уточнила заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова.

В ведомстве также добавили, что с 1 ноября в амбулаторное звено трудоустроили 141 студента ЧГМА, в поликлиниках же краевой столицы проходят практику 102 студента, а в скорой медицинской помощи работают 21 ординатор медакадемии.

Напомним, что более 100 студентов Читинской государственной медицинской академии уже привлекали для работы в условиях пандемии коронавируса в конце октября. Они тогда работали в качестве среднего и младшего медицинского персонала. 

В ведомстве же отметили, что усиление медперсонала в Забайкальском крае – это одна из дополнительных мер по борьбе с COVID-19 в регионе. По поручению губернатора Забайкалья Александра Осипова также были приняты и другие меры, например увеличение числа бригад скорой помощи. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру