Бесплатные лекарства будут выдавать 8 тыс амбулаторных больных в Забайкалье

Бесплатные лекарства будут выдавать 8 тыс амбулаторных больных в Забайкалье
фото пресс-службы правительства края

​Обеспечить бесплатными медикаментами планируется 8 тысяч забайкальцев, находящихся на амбулаторном лечении по причине заражения коронавирусом. Об этом 27 ноября на пленарном заседании краевого Законодательного собрания рассказала вице-премьер Инна Щеглова, сообщила пресс-служба правительства региона.

Щеглова уточнила, что в край поступили все препараты, кроме «Гидроксихлорохина», поставку которого ожидают 20 декабря.

«Все препараты направлены в районы», - заверила вице-премьер.

Она выразила благодарность Минпромторгу России за оперативную помощь в регулировании поставок лекарств в Забайкалье и добавила, что запас медицинских препаратов поступательно пополняется благодаря сотрудничеству с различными поставщиками.

«Они делают акцент на обеспечении моностационаров и амбулаторного этапа, который сейчас бесплатный и куда доставляется большое количество лекарств во все регионы страны», - сказала Инна Щеглова.

Напомним, лекарства для лечения на дому распределяют по центральным районным больницам и уже врачи выдают их амбулаторным пациентам.

А в забайкальские аптеки крупная партия лекарственных препаратов поступила 24 ноября.

Имеются противопоказания к применению и использованию этих лекарственных средств, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и получить консультацию врача.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру