Заседания совета директоров ЗабТЭК откроют для журналистов

Заседания совета директоров ЗабТЭК откроют для журналистов
фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Правительство Забайкальского края приняло решение открыть для СМИ заседания АО «ЗабТЭК», имущество которого стало краевой собственностью. Власти готовы принимать предложения, сообщил 26 ноября со ссылкой на главу регионального департамента госимущества помощник первого вице-премьера правительства края Антон Агарков.

«Если есть запросы общества, то мы готовы работать и со СМИ, и с самим обществом. Есть решение о приглашении контролирующих органов», - процитировали в правительстве глав департамента Сергея Быстрова.

По словам руководителя, от работы ЗабТЭК зависит бесперебойное прохождение отопительного сезона. В ближайшее время компанию ждут финансовый аудит и проверка расходов.

Напомним, ранее руководство ЗабТЭК вступило в конфликт с властями Забайкальского края. Компания сорвала работу по закупке угля, что вынудило покупать топливо для отопления жителей региона через департамент ГО и ПБ.

Вскоре замдиректора ЗабТЭК написал заявление в следственный комитет. Он указал на угрозы и оскорбления со стороны губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер 25 ноября прокомментировал ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру