Гурулев проверил строительство трех пожарных частей

Гурулев проверил строительство трех пожарных частей

Вице-премьер забайкальского правительства Андрей Гурулев посетил строительные площадки пожарных частей в трех районах края. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Все объекты находятся на стадии возведения фундамента - в селах Новая Заря Ононского района и Ундино-Поселье Балейского района основание пожарных частей уже залито, а на станции Мирной Оловяннинского района эту работу закончат в ближайшие дни.

Гурулев уточнил, что возведение зданий начнется 1 декабря. Строителям поставлена задача - сразу обеспечивать благоустройство территории, ставить заборы. В следующий раз вице-премьер намерен посетить объекты с проверкой в период с 5 по 7 декабря.

фото пресс-службы правительства края

Напомним, правительство РФ поддержало инициативу губернатора Забайкалья Александра Осипова по повышению пожарного прикрытия края и выделило на эти цели из госбюджета около 200 млн рублей.

Завершить строительство пожарных частей планируется до 25 декабря. Параллельно власти решают вопрос с набором личного состава на новые объекты.

С начала пожароопасного сезона в Забайкалье зафиксировали 848 лесных пожаров общей площадью 349 тыс га, что в 1,6 раза меньше показателя 2019 года (938 пожара на 567 тыс га).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру