Забайкальцы могут получить выплаты по больничным на почте

Забайкальцы могут получить выплаты по больничным на почте
фото пресс-службы краевогоо УФПС

Жители края в текущем году получили более 7 тысяч выплат по больничным на почте. Об этом сообщила пресс-служба забайкальского УФПС.

«Для оформления выплаты по почте работодателю вместе с листом нетрудоспособности надо подать заявление на ее получение с указанием своего почтового адреса. При поступлении денежных средств в отделение почтовой связи почтальон доставит извещение по вашему адресу проживания», - пояснили в ведомстве.

Получить почтовый перевод может сам заявитель (по паспорту) или его законный представитель (по доверенности, заверенной в установленном законом порядке). При этом за перевод выплаты с получателя комиссия не удерживается.

В управлении напомнили, что к прямым выплатам фонда социального страхования, которые можно получить по почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности; по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности; при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

График работы почтового отделения можно уточнить на сайте pochta.ru, а также через мобильное приложение Почты России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру