Столовые 42 школ отремонтируют в Забайкалье

Столовые 42 школ отремонтируют в Забайкалье
фото с сайта правительства Забайкальского края

На ремонт столовых и приобретение оборудования для пищеблоков в Забайкальском крае выделено 32 млн рублей. На эти средства будут оборудованы и приведены в порядок столовые 42 школ. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба правительства региона.

В частности, почти миллион рублей – 946 тысяч рублей – на закупку оборудования, которое не обновлялось более 30 лет, получит школа в селе Малета Петровск-Забайкальского района. Сейчас горячее питание там получают 147 учеников младших классов.

На выделенные средства администрация школы планирует купить печь с духовым шкафом, мармиты (ёмкость низкого или среднего профиля с крышкой из алюминия или нержавеющей стали для хранения продуктов, полуфабрикатов и готовой пищи), холодильное оборудование, картофелечистку и овощерезку, электромясорубку и специальный кипятильник для чая и компота.

Финансовую поддержку на ремонт и приобретение оборудования для организации бесплатного горячего питания школьникам начальных классов получат школы в 15 районах Забайкальского края.

Напомним, что проверка готовности школ к обеспечению горячим питанием была инициирована губернатором Забайкальского края Александром Осиповым в начале года. Позднее он предложил привлечь общественность и СМИ для контроля за качеством горячего питания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру