Работы по подключению уличного освещения проведены в 15 районах Забайкалья

Работы по подключению уличного освещения проведены в 15 районах Забайкалья
фото пресс-службы филиала компании «Рoссети Сибирь»

Сотрудники «Читаэнерго» и руководство муниципалитетов с начала года провели работы по обеспечению уличным освещением населенных пунктов в 15 районах Забайкалья. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе филиала компании «Рoссети Сибирь».

«В этом году новые светильники смонтированы в селах Казаново, Размахнино, Мирсаново и Кибасово Шилкинского района. Также уличное освещение появилось на опорах воздушных линий электропередачи в Холбоне и Дульдурге, продолжились начатые в 2019 году работы в Кыре и Акше. В декабре в Дульдурге будут установлены еще 10 светильников. Ведутся переговоры о совместной работе с главами других районов и сел», - уточнили в компании.

Кроме того, сотрудники «Читаэнерго» отработали 35 заявок на технологическое присоединение к электроснабжению линий наружного освещения улиц, дорог, детских площадок и хоккейных коробок. Работы велись в Красночикойском, Тунгокоченском, Балейском, Шилкинском, Хилокском и других районах края.

Специалисты «Рoссети Сибирь» вносят свою лепту в проводящийся в регионе процесс благоустройства населенных пунктов и инфраструктурного развития территории. Эти работы не только влияют на качество жизни людей, но и определяет готовность края к реализации крупных производственных, инвестиционных проектов.

«Совсем скоро гулять по освещенным улицам смогут жители еще нескольких населенных пунктов. И на этом работа не заканчивается. Энергетики ждут новых предложений о сотрудничестве от краевых и муниципальных властей», - отметили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру