Госинспекция Забайкалья объяснила, как сделать перерасчет за услуги ЖКХ

Госинспекция Забайкалья объяснила, как сделать перерасчет за услуги ЖКХ
фото: admtyumen. ru

Сделать перерасчет за некачественные жилищно-коммунальные услуги стало проще. Теперь жалобы подаются непосредственно исполнителям услуг. О поправках в Жилищном кодексе «МК в Чите» рассказали в пресс-службе Госинспекции Забайкальского края.

«Перерасчет за некачественные услуги ЖКХ делает исполнительно. Исполнителям свои убытки, в связи с проведением этого перерасчета, нужно выставить либо в добровольном порядке, либо в судебном в управляющую организацию, ТСЖ, ЖСК и другие формы управления», - рассказал начальник отдела контроля обоснованности платежей Госинспекции края Александр Гулько.

Ранее процедура была значительно сложнее, потому что ресурсонабжающая организация и управляющая компания (УК) перекладывали ответственность друг с друга, отказываясь исправлять ситуацию. Поправки в Жилищный кодекс должны настроить взаимодействие жильцов, УК и «ресурсников» так, чтобы этого избежать.

Также с жалобами на некачественное коммунальное обслуживание можно обратиться в Отдел жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции Забайкалья по номеру: 8 (3022) 28-26-34. Или подать жалобу через интернет-портал ГИС ЖКХ: dom.gosuslugi.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру