Журналист Коптеев покинул стационар для ковид-пациентов в Чите

Журналист Коптеев покинул стационар для ковид-пациентов в Чите
Андрей Коптеев

Директора ZabNews, журналиста Андрея Коптеева выписали из моностационара для больных COVID-19 в Чите. Врачи поставили его на ноги, сообщил 23 ноября «МК в Чите» сам Коптеев.

«Я считаю, что мне повезло. В Краевом кожно-венерологическом диспансере на Таежной, 1 прекрасные условия для пациентов. Меня подняли на ноги меньше чем за неделю. За ковид-больными там особый уход. Температуру и сатурацию замеряют каждые три часа, в том числе и ночью», - уточнил журналист.

По словам Компеева, он убедился, что COVID-19 – непредсказуемая болезнь. Были случаи, когда за двое суток пациент с КТ-1 (до 25% поражение легких) доходил до КТ-3 (более 50%), несмотря на всю необходимую терапию.

«Врачи буквально от нас не отходили, по нескольку раз за день проверяли палату и узнавали о состоянии пациентов, спрашивали, если ли какие-то жалобы. С питанием тоже все хорошо, ведь КВД отказался от «Медфуда», там готовят свои повара, все было вкусно», - добавил Коптеев.

Глава информационного агентства подчеркнул, что медперсонал моностационара испытывает колоссальные нагрузки. Из-за противочумных костюмов, которые врачи в КВД носят всю смену, пациенты называли их «зефирками». Журналист поблагодарил медиков за профессионализм, а родных, друзей и коллег за поддержку.

«Отдельные слова у меня для скептиков, которые до сих пор не верят, в опасность коронавируса и тем, общественникам, что устраивают стачки в общественном транспорте, отказываясь надевать маску. Не дай Бог вам столкнуться с этим вирусом. Не верите врачам и экспертам? Тогда поверьте пациентам, которые прошли через это. Эта зараза очень коварна и смертельно опасна по-настоящему. Прошу, не пренебрегайте мерами безопасности, берегите себя и своих близких», - обратился ко всем забайкальцам Андрей Коптеев.

Напомним, журналиста после недельного ожидания результатов теста на коронавирирус было решено госпитализировать 11 ноября. У него диагностировали двухстороннее воспаление легких с кровохарканием. Минздрав края пообещал провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру