Гурулёва возмутила покупка угля для районов через департамент ГО

Гурулёва возмутила покупка угля для районов через департамент ГО
фото из архива «МК в Чите»

Вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Гурулёва возмутил факт приобретения твердого топлива для районных котельных. Он потребовал провести отдельное совещание по этому вопросу. Об этом Гурулёв заявил 23 ноября на оперативном совещании.

«Когда предприятия будут уголь закупать сами, а не через департамент по ГО и ПБ? Или мы будем всю зиму через департамент их содержать? Что будет с ЗабТЭКом? Сколько это будет продолжаться? Нужно собрать отдельное совещание и понять, что нам делать дальше», - сказал Гурулёв.

На этом замминистра ЖКХ Роман Слепцов ответил, что в ближайшее время будет назначен директор АО «ЗабТЭК», управление компанией перейдет в ручной режим и ситуация измениться.

Он уточнил, что сейчас запасы угля ниже 7 суток наблюдаются в Петровск-Забайкальском (4 суток), Тунгокоченский район (5 суток), Балей (5 суток), Сретенский район (6 суток).

«В Петровск-Забайкальский ежедневно возят уголь со склада в Новопавловке. В Тунгокоченский район ожидается поставка трех полувагонов на 200 тонн топлива. В Балее топливо перераспределяется в течение дня с центрально котельной. В Сретенский район топливо везут из Нерчинска каждые 2-3 дня», - сказал Слепцов.

Ранее власти края объясняли, почему закупают уголь для АО «ЗабТЭК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру