Госинспекция нашла нарушения в доме, где замерзает читинка

Госинспекция нашла нарушения в доме, где замерзает читинка
фото: chita.domclick.ru

Сотрудники государственной инспекции Забайкальского края нашли нарушения в доме, где с 17 сентября в своей квартире замерзает жительница Читы. УК обязали устранить нарушения, сообщили 21 ноября «МК в Чите» в пресс-службе краевой инспекции.

Ранее жительница дома №58 по улице Ленинградской обратилось в надзорное ведомство с просьбой понудить управляющую компанию «Ленина 52А» отреагировать на жалобы о низкой температуре в квартире. Проверка показала, что причиной проблем с отоплением стали неисправности внутридомовых инженерных сетей в подъезде.

«Управляющая компания уже определила объем своих работ, необходимых для восстановления теплоснабжения в подъезде дома. Мы контролируем, чтобы в ближайшее время отопление было восстановлено», - заверила начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции края Елена Смородникова.

Как ранее писал «МК в Чите», читинка записала видеообращение и опубликовала его в соцсетях, чтобы привлечь внимание к нарушениям со стороны УК. Батареи в квартире женщины были теплыми только в начале отопительного сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру