Бюллетени для голосования взяли под охрану в районах Забайкалья

Бюллетени для голосования взяли под охрану в районах Забайкалья
фото: ведомостинсо.рф

В районах Забайкалья, где 6 декабря пройдут местные выборы, продолжается подготовка к голосованию. Туда доставлены и взяты под охрану тысячи бюллетеней, сообщили в пресс-службе краевого Избиркома.

Уточняется, что в Каларском районе бюллетени изготовлены и доставлены в Чару. С 26 по 28 ноября планируется проведение досрочного голосования отдельных групп избирателей на труднодоступных и отдаленных территориях.

В Приаргунском районе закончена работа по замене членов участковых избирательных комиссий из числа резерва УИК. Приобретены средства индивидуальной защиты, закуплены канцелярские товары для УИК.

«Изготовлены небольшие баннеры для информирования. Проводится ежедневная работа по уточнению и корректировке сведений об избирателях. Готовится семинар для членов участковых избирательных комиссий. С 25 ноября 2020 года организуется досрочное голосование в помещении ТИК, уточняется график работы комиссий. В районной газете «Приаргунская заря» публикуются агитационные материалы избирательных объединений, кандидатов в соответствии с проведенной жеребьевкой», - уточнили в Избиркоме.

В Краснокаменском районе утверждены форма и текст бюллетеня. Для проведения выборов их напечатали 31 тысячу штук и взяли под охрану в здании местной администрации.   

Напомним, что 13 декабря состоятся досрочные выборы главы Краснокаменска и Краснокаменского района. Несколько выборных кампаний пройдет в Забайкалье 6 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру