В правительстве объяснили задержку рейса в Чару поломкой самолета

В правительстве объяснили задержку рейса в Чару поломкой самолета
фото со страницы Александра Jсипова в Instagram

Один из рейсов в Чару из Читы был отменен 20 ноября из-за технической неисправности самолета. Люди прождали вылета более четырех часов, сообщили в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

«Авиакомпания «Ангара» предприняла все меры для устранения данной ситуации: отправила резервный борт с места базирования (г. Иркутск) в Читу. В связи с чем увеличилась задержка по времени вылета регулярного рейса», - отметили в сообщении.

В правительстве уточнили, что план полетов авиакомпании привязан к экипажу самолета. Согласование нового рейса требует времени. Глава региона провел в ожидании рейса около двух с половиной часов, из-за чего потребовалась корректировка программы его рабочей поездки. 

«По сообщениям «Ангары», пассажирам, ожидавшим вылета, предоставлено горячее питание и напитки», - добавили в правительстве края.

Как ранее писало ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пассажира отмененного рейса в Чару, людям пришлось ждать вылета несколько часов, поскольку на их самолёте в командировку улетел губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру