Известный тренер по плаванию Вячеслав Малышев скончался в Чите

Известный тренер по плаванию Вячеслав Малышев скончался в Чите

Тренер первого в истории забайкальского плаванья Мастера спорта международного класса, директор читинской спортивной школы №3 Вячеслав Малышев ушел из жизни. Об этом 20 ноября сообщили на сайте министерства спорта Забайкальского края.

Вячеслав Малышев за 34 года тренерской работы подготовил десятки талантливых пловцов. Среди его воспитанников – Мастер спорта международного класса, семь Мастеров спорта России, 18 кандидатов в Мастера спорта. Его подопечные побеждали и устанавливали рекорды на зональных и краевых соревнованиях, первенствах России, участвовали в кубках и чемпионатах России, становились полуфиналистами кубков мира.

Малышев работал директором спортивной школы №3 с 2008 года. Тренер был награждён несколькими почетными званиями и наградами, в том числе знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью «За заслуги перед Забайкальским краем» и другими.

О дате прощания с Вячеславом Малышевым будет сообщено дополнительно

«Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края выражает соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Вячеслава Анатольевича Малышева», - добавили в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру