Аэропорт в Чаре на севере Забайкалья начнут строить в 2021 году

Аэропорт в Чаре на севере Забайкалья начнут строить в 2021 году
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Масштабную реконструкцию аэропорта в Чаре Каларского района начнут в 2021 году, это на два года раньше ранее утвержденных сроков. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил региональному Минстрою в кротчайшие сроки найти подрядчика и приступить к работам. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба правительства края.

Осипов также поручил составить детальный план-график и тщательно следить за его исполнением. «Срывов и переносов этапов реконструкции быть не должно», – подчеркнул глава региона.

Строительство нового аэропорта будет разделена на два этапа. В ходе первого будет построена взлетно-посадочная полоса длиной 1800 метров и вспомогательные патрульные дороги, установлено светосигнальное оборудование, внедрена система навигации. Второй этап предполагает реконструкцию зданий пожарно-спасательной службы и котельной, а также  строительство служебно-пассажирского здания со здравпунктом, комнатой матери и ребенка, кафе или буфетом.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция аэропорта планировалась на 2022-2024 год, однако из-за социальной важности этого объекта власти региона добились переноса сроков строительства. Это предложение было также поддержано Росавиацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру