Временный мост в Каштаке официально открыли с запретом для грузовиков

Временный мост в Каштаке официально открыли с запретом для грузовиков
фото пресс-службы Минстроя края

Движение по временному мосту через реку Читу в микрорайоне Каштаке официально запустили 19 ноября. Но только для легковых автомобилей, проезжать по конструкции грузовикам, кроме техники строительной организации, запрещено, сообщила пресс-служба Минстроя края.

О запрете движения большегрузов гласят установленные на кольцевых пересечениях информационные щиты. Также на этом участке поставят камеры фотовидеофиксации, чтобы автомобилисты соблюдали разрешенную при проезде по мосту скорость в 30 км/ч, уточнил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощеков.

фото пресс-службы Минстроя края

Перенос сроков запуска моста он объяснил двумя причинами: уровнем воды в реке, который неоднократно повышался после дождей и останавливал монтаж пролетов, а также изменением назначения самой временной конструкции. Дело в том, что изначально ее строили для проезда строительной техники при капремонте основного моста, а после решения о запуске движения пришлось предпринимать дополнительные меры обеспечения безопасности для автолюбителей.

В Минстрое края отметили, что ремонт разрушенного наводнением в 2018 году каштакского моста идет по графику, его планируют завершить в конце следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру