Властям Забайкалья указали на низкое качество дистанционного образования

Властям Забайкалья указали на низкое качество дистанционного образования
фото: Яндекс. Новости

Качество дистанционного образования оставляет желать лучшего: дети не способны в таком формате осваивать новый материал. На это во время брифинга указали вице-премьеру правительства Забайкальского края Татьяне Цымпиловой.

«В каждой школе есть родительские комитеты. Если есть какие-то вопросы к организации дистанционного обучения в школе, необходимо обратиться в этот орган», - обозначила решение проблемы чиновник.

Цымпилова уточнила, что организация онлайн-уроков – это полномочия каждой школы и здесь администрация образовательная учреждения в праве сама принимать решения. В качестве примера она привела школы, где в онлайн-формате преподаются только некоторые предметы, дисциплины с более сложным материалом учителя будут объяснять только в очном формате.

«Родители – это тоже участники учебного процесса, и от вас тоже зависит организация этого процесса и качество образования ваших детей. Полностью перекладывать эти задачи на плечи учителей и школы, наверное, не совсем правильно», - добавила вице-премьер.

Напомним, что «дистанционку» в ряде школ Забайкалья могут продлить до 6 декабря.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру