Ванчикова пояснила крик на главврачей и сказала, что может извиниться

Ванчикова пояснила крик на главврачей и сказала, что может извиниться
фото пресс-службы правительства края

Заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова прокомментировала «Комсомольской правде» аудиозапись, на которой кричала на главврачей из-за ситуации с коронавирусом в регионе, и заявила, что «если для кого-то прозвучало громко», она готова извиниться.

Ванчикова утверждает, что в ее кабинете во время конференцсвязи на оперативном штабе произошел технический сбой, поэтому связываться с медиками пришлось по телефону, а «коллега просто приложил смартфон к микрофону, поэтому получилось так громко».

Эмоции она объяснила тем, что «сейчас от всей системы здравоохранения требуют эффективных, грамотных действий», так как это жизненно важно для населения. Однако доклад главврача одного из моностационаров, по словам замгубернатора, говорил об управленческих ошибках, которые нельзя игнорировать при пандемии.

«Именно поэтому я потребовала от руководителей соблюдать установленные нормативы по лечению больных коронавирусом. Если для кого-то прозвучало громко, я готова извиниться. Но приказы Минздрава необходимо соблюдать всем медицинским организациям», - заключила Аягма Ванчикова.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру