Полпред Трутнев осмотрел новый детсад с бассейном на КСК в Чите

Полпред Трутнев осмотрел новый детсад с бассейном на КСК в Чите
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов осмотрели новый детский сад на 192 места с кинозалом и бассейном на КСК в Чите. Об этом 17 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В ведомстве отметили, что стоимость детского сада составила 211,8 миллиона рублей. Эти средства были выделены Забайкалью по программе «Единая субсидия». Всего региону было предоставлено 9,9 миллиарда рублей по этой программе.

«На эти средства строятся и ремонтируются библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты, строительные площадки, благоустраиваются общественные территории, приобретается оборудование для больниц и техникумов. Сегодня мы посетили новый красивый детский сад», – рассказал Юрий Трутнев.

Полпред Юрий Трутнев осмотрел новый сад на КСК в Чите

Полпред Юрий Трутнев осмотрел новый сад на КСК в Чите

Смотрите фотогалерею по теме

Александр Осипов добавил, что последний подобный объект капитального строительства был возведен в Чите в 2016 году. Теперь, благодаря вхождению Забайкалья в состав ДФО, региону стали выделять деньги из федерального бюджета на строительство социальной инфраструктуры.

По словам заведующей детского сада, набор групп в новое учреждение начнется в декабре. Здесь будет восемь групп – две по 30 человек и шесть групп по 22 человека. В детсаду установили полы с подогревом, современный кинозал, спортзал и бассейн.

Напомним, Юрий Трутнев приехал с визитом в Забайкальский край 17 ноября. Полпред проверит ряд соцучреждений, возведенный за федеральный счет, и проведет совещание с краевым правительством. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру