Читинская СОШ №19 стала лучшей инклюзивной школой России

Читинская СОШ №19 стала лучшей инклюзивной школой России
фото: 2gis.ru

Средняя школа №19 Читы выбрана лучшей жюри VII всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Впервые состязание проходило в дистанционном формате, сообщила 15 ноября «Учительская газета».

По словам главы департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Ларисы Фальковской, прошедший конкурс стал не только площадкой для обмена опытом, но и дал возможность властям «перестраивать государственную политику в сфере качественного доступного образования всех без исключения детей».

Уточняется, что победителя в номинации «Лучшая инклюзивная школа» жюри конкурса так и не смогло определить. Лучшие организации заняли второе место. «Серебро» с читинской СОШ №19 разделила основная общеобразовательная школа №15 Калининграда. На третьем месте – ижевская средняя общеобразовательная школа №53.

В конкурсе участие в онлайн-формате приняли 40 образовательных организаций из 33 регионов страны.

Инклюзивное образование — форма обучения, при которой каждому человеку вне зависимости от физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях (ru.wikipedia.org).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру