Читинцы сообщили о плохой работе поликлиники для больных COVID

Читинцы сообщили о плохой работе поликлиники для больных COVID
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Руководство моноклиники на базе клинического медицинского центра в Чите нарушает требования оперативного штаба. Жители города отметили неверный график работы учреждения, очереди в нем и недельные задержки передачи анализов на COVID-19, сообщили «МК в Чите» 16 ноября в пресс-службе правительства Забайкальского края.  

В ведомстве отметили, что в выходные руководство монополиклиники не обеспечило прием пациентов. Читинцы также добавили, что учреждение не всегда работает круглосуточно. Кроме того, дозвониться в поликлинику можно только с шестой попытки после 35 минут ожидания.

«Добиться нормальной работы учреждения, в том числе оперативной выдачи результатов анализов, руководство не может», - отметил заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Гурулев во время проверки моноклиники 15 ноября.  

О нарушениях в работе медучреждения читинцы сообщают уже не в первый раз. Ранее жители города отмечали большие очереди и отсутствие условий ожидания при прохождении компьютерной томографии.

Напомним, 5 ноября при ожидании КТ-исследования в моноклинике в Чите скончался пациент. Минздрав Забайкальского края начало проверку по этому факту.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру