Число бригад «скорой» увеличили в Чите из-за COVID-19

Число бригад «скорой» увеличили в Чите из-за COVID-19
фото: пресс-служба Минздрава Забайкалья

В Чите увеличили число бригад скорой медицинской помощи, которые работают с больными COVID-19. На подстанции станции медпомощи №1 теперь работают 18 медиков, а не восемь, как было ранее, сообщили 16 ноября «МК в Чите» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

До того, как подстанцию перепрофилировали для борьбы с коронавирусом, на ней работало четыре линейных бригады. Теперь же действуют шесть бригад в круглосуточном режиме. По словам заведующего подстанции Владимира Иванова, одна бригада может обслужить до 25 человек за сутки.

«Вызовов очень много, звонков страшное количество, действительно. Все вызовы идут на центральную скорую, поступают нам на экран компьютера и планшета. Бригады получают вызов и в течение четырех минут должны выехать со станции на вызов», - рассказала фельдшер по приему и передаче вызовов Тансылу Алексеева.

Усиление бригад также позволило в два раза сократить число необработанных вызовов за сутки.

В ведомстве добавили, что увеличение числа бригад скорой помощи - это одна из дополнительных мер по борьбе с коронавирусом. Ее разработали по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Читу приехали 8 фельдшеров из районов Забайкалья для работы с больными COVID-19.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру