Скорую помощь усилят четырьмя ковид-бригадами в Чите

Скорую помощь усилят четырьмя ковид-бригадами в Чите
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

В понедельник, 16 ноября, число бригад скорой помощи, которые работают с ковид-положительными пациентами в Чите, увеличится еще на четыре и достигнет 16 машин. Об этом 13 ноября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на главврача ССМП города Николая Коновалова.

«С таким ресурсом мы сможем постепенно полностью разрешить вопросы с длительным ожиданием», - заверил главный врач городской станции.

По данным правительства края, после недавнего увеличения числа специальных бригад скорой время ожидания визита специалистов в Чите сократилось вдове. 13 ноября вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев проверил исполнение поручений главы региона Александра Осипова в железнодорожной поликлинике №1, call-центре краевого Минздрава, станции скорой помощи в микрорайоне КСК, клиническом медцентре и моноклинике для пациентов с коронавирусом.

Отмечается также, что на базе регионального Минздрава разработан клинический протокол ведения больных коронавирусом. Это, по информации правительства края, позволяет эффективнее использовать ресурсы работающих моностационаров, повышает качество медобслуживания.

«Также теперь самых тяжелых пациентов будут доставлять только в четыре из имеющихся монастационаров – туда, где им будет оказана наиболее качественная и своевременная помощь», - добавили власти региона.

Напомним, ранее сообщалось, что время ожидания КТ-исследования в Чите удалось сократить вдвое благодаря открытию первой на Дальнем Востоке монополиклиники и изменению графика работы аппаратов.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру