Путина попросили объявить 2021-й годом детского туризма в России

Путина попросили объявить 2021-й годом детского туризма в России
фото: pixabay.com

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) попросил главу государства Владимира Путина объявить 2021-й годом детского туризма в России. Об этом 13 ноября сообщил NEWS.ru со ссылкой на письмо ОСИГ.

Авторы документа подчеркнули, что эпидемия коронавируса нанесла серьезный удар по туристической отрасли. Она не позволила реализовать задачи как в области развития туризма в целом, так и в сегменте детского туризма.

«Многие дети не смогли попасть на запланированный отдых, оздоровиться, посетить объекты турпоказа и экскурсионные маршруты. В условиях пандемии это жизненно важно, — отметил вице-президент ОСИГ Алексей Волков.

По задумке инициаторов, одной из мер дополнительной поддержки индустрии отечественного туризма может быть привлечение особое внимания руководства страны к вопросу необходимости развития детского туризма. При этом, полагает Волков, эта составляющая отрасли – основа для продвижения всего внутреннего турима в России.

Комплексный подход, уточняют эксперты, позволит сделать рывок, «существенно увеличив количество совершённых детских экскурсий и путешествий по родной стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру