Аптекам Забайкалья пригрозили штрафами за отсутствие лекарств

Аптекам Забайкалья пригрозили штрафами за отсутствие лекарств
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Крупные штрафы и отзывы лицензий грозят аптекам Забайкальского края за нарушения, которые связаны с отсутствием противовирусных препаратов. Росздравнадзор проводит проверки, сообщила 13 ноября на заседании оперативного штаба по борьбе с пандемией глава ведомства Гаянэ Варосян.

«Выявлено отсутствие необходимых препаратов, входящих в минимальный обязательный ассортимент. Составлены протоколы, выданы предписания в связи с нарушением, прокуратура примет соответствующее правовое решение. Направлена информация главам муниципальных районов, в министерство здравоохранения края и Минэкономразвития региона. Постоянно ведем мониторинг ситуации», - подчеркнула руководитель забайкальского управления Росздравнадзора.

Кроме того, надзорное ведомство проверяет соблюдения аптеками требований к ценам на жизненно необходимые лекарственные препараты, необходимыми для оказания медпомощи населению.

Как ранее писал «МК в Чите», аптеки Забайкальского края обеспечены противовирусными препаратами и антибиотиками лишь на 20%. Некоторые лекарства в Чите люди не могут купить несколько дней. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру