Забайкалец получил право на бесплатное жилье после освобождения из ИК

Забайкалец получил право на бесплатное жилье после освобождения из ИК

Один из осужденных исправительной колонии №7 в Забайкалье получил право на бесплатное жилье, в которое он сможет вернуться после освобождения из-за решетки. Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Восстановить утерянные документы для получения жилья 23-летнему сироте помогли социальные работники ФСИН. Молодой человек обратился за помощью к специалистам, чтобы попасть в очередь на получение квартиры.

Уточняется, что весь процесс сбора документов для сироты занял около года. Затрудняло работу то, что в младенческом возрасте сирота сменил фамилию. В итоге, приказом Минсоцзащиты региона осужденного включили в единый краевой список граждан, подлежащих обеспечению жилым.  

«Ему будет куда вернуться после освобождения, чтобы начать другую – правопослушную жизнь, совершенно непохожую на ту, что он вел раньше», - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Забайкалье приняли решение выдавать детям-сиротам жилищные сертификаты для приобретения квартир. Это должно помочь сократить очередь на жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру