Кефер заявил об отсутствии рисков со строительством садов и ФАПов

Кефер заявил об отсутствии рисков со строительством садов и ФАПов
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Правительство Забайкальского края не видит рисков срыва большинства мероприятий в Забайкалье, которые реализуются в рамках плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР). ФАПы и детские сады будут построены вовремя, сообщил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

«46 мероприятий в данный момент реализуются в крае по дальневосточной субсидии, большинство объектов имеет техническую готовность порядка 75%», - пояснил первый зампред правительства края.

По словам Кефера, в крае есть объекты, готовность которых превышает 90%. Речь идет о детсаде на улице Космонавтов в Чите, доме культуры в селе Цаган-Челутай. Кроме того, в финальной стадии готовности сейчас находится капремонт читинской городской больницы №1, которая выполняет функции главного моностационара для зараженных коронавирусом.  

Вместе с тем, в ходе обсуждения выполнения плана развития ЦЭР с правительством Забайкальского края Минвостокравития России обратило внимание на объекты с низким процентом завершения работ.

«Все риски по ним необходимо свести к минимуму, чтобы средства по дальневосточной субсидии остались в регионе, - отметили в министерстве.

Андрей Кефер в свою очередь заверил, что контроль по всем мероприятиям ЦЭР усилен. Подрядчики заводят на объекты дополнительную рабочую силу.

Напомним, в июле губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал подчиненных из региональных Минздрава, Минспорта, Минкультуры и департамента госимущества за нерасторопность при торгах на выполнение мероприятий в рамках плана ЦЭР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру