Забайкальские медики могут бесплатно получить психологическую помощь

Забайкальские медики могут бесплатно получить психологическую помощь
фото: pixabay.com

У медиков на фоне перенапряжения из-за эпидемии коронавируса могут возникать повышенная тревожность, бессонница, раздражение. С последствиями стресс медикам могут помочь врачи краевой психиатрической больницы им. Кандинского, сообщили 11 ноября «МК в Чите» в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Специалисты кризисной службы готовы предоставить комплексное оказание психологической помощи. С медиками будут работать врач-психиатр, врач-психотерапевт и медицинский психолог. Занятия возможны в онлайн-режиме для коллективов и индивидуальные беседы.

Обратиться за помощью стоит в случае, если появляются сильные чувства вины, страха, возмущения, гнева; сложно найти слова для близких, появилась бессонница и отстраненность, нежелание контактировать и раздражительность на пациентов.

Связаться с кризисной службой можно по телефону больницы: 8 914 800 5496. Или через «Телефон Доверия» - 8(3022)40-14-83 (работает круглосуточно). Заявки на коллективные онлайн-конференции принимаются по телефону 8 (3022) 40-14-81. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что глава Забайкалья Александр Осипов поддержал предложение направить психологов МЧС на работу с врачами, напрямую связанных с больными коронавирусом.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру