В парке «Гармония» Курорта-Дарасун появилось «Дерево любви»

В парке «Гармония» Курорта-Дарасун появилось «Дерево любви»
фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

В поселке Курорт-Дарасун Карымского района завершена работа по благоустройству парка отдыха «Гармония». После реконструкции там появились детская игровая площадка и арт-объект «Дерево любви». Об этом сообщила пресс-служба МинЖКХ Забайкальского края.

Особенностью этого парка стала красивая входная группа с аркой. Подрядчики обновили тротуары и ограждения, построили сцену, провели освещение, поставили скамейки и урны. Детская площадка также преобразилась: здесь появился игровой комплекс, качели, качалка-балансир, игровой лаз и песочница.

«На благоустройство парка в поселке было потрачено 8,5 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Ремонт подготовлен и реализован в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», - рассказала замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Алёна Невидимова.

В пресс-службе уточнили, что по нацпроекту в этом году планируют благоустроить 55 общественных территорий в Забайкальском крае на общую сумму 393 миллиона рублей.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов держит на контроле исполнение национальных проектов, их фактическое и кассовое исполнение. В середине года к этим показателям со стороны правительства были вопросы, однако к концу года ситуация выровнялась.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру