«Скорые» из районов Забайкалья прибыли в Читу для борьбы с COVID-19

«Скорые» из районов Забайкалья прибыли в Читу для борьбы с COVID-19
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Власти направили пять машин скорой помощи из районов Забайкальского края в Читу для повышения доступности помощи пациентам, зараженным коронавирусам. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

По информации министерства, число бригад скорой помощи для пациентов с COVID-19 на этой неделе выросло в два раза и достигло 12.

«Минздравом края было организовано перемещение машин из четырех районов – Оловяннинского, Кыринского, Приаргунского и Красночикойского. Еще одну машину мы доукомплектовали собственными силами. Таким образом, по городу сейчас оказывают помощь 12 ковидных бригад», - уточнил главврач станции скорой медицинской помощи в Чите Николай Коновалов.

По его словам, в каждой бригаде для работы с ковид-положительными пациентами работают водитель и фельдшер. Для помощи читинским коллегам в краевой центр прибыли еще восемь фельдшеров из нескольких районов края.

«Сейчас они проходят обучение и будут работать в обычных бригадах – не ковидных. Однако, если у людей будет желание - они пройдут необходимый обучающий курс и могут заступить в ряды ковидных специалистов», - пояснил Коновалов.

Напомним, ранее в Чите удвоили количество компьютерных томографов, которые задействованы в обследовании людей. Новые аппараты поступят в краевой центр до конца ноября.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру