Сервис для врачей из «красных» зон стал доступен в Забайкалье

Сервис для врачей из «красных» зон стал доступен в Забайкалье
фото: trend.az

Врачи Забайкальского края могут направить жалобы и предложения по работе больниц и поликлиник с помощью специального сервиса на сайте госуслуг. Это должно помочь специалистам, работающим в красных зонах, сообщили 11 ноября в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона.

«Медицинские работники, заполнив специальную форму на сайте Госуслуг, могут направить свои предложения по организации медицинской помощи пациентам с коронавирусом, а также замечания по наличию лекарственных препаратов и порядку организации вакцинации медперсонала», - отметили в министерстве.

В ведомстве заверили, что обращения и жалобы медиков будут сразу направляется руководству органов, отвечающих за здравоохранение в крае. Кроме того, обращения медперсонала поступят в Минздрав России и будут учитываться при оценке ситуации в конкретных больницах и поликлиниках.

«Для быстрого решения проблемы заявителю необходимо указать конкретный регион и номер медицинского учреждения. Сервис доступен для пользователей, имеющих подтвержденную учётную запись на портале госуслуг», - добавили в пресс-службе.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил расширить число бригад скорой помощи в Чите для помощи пациентам с коронавирусом. Также на круглосуточный режим работы были переведены компьютерные томографы.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру