Обновленный сквер с фонарями и качелями открылся в Агинском

Обновленный сквер с фонарями и качелями открылся в Агинском
фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

В Агинском завершилась реконструкция сквера «Зарница». Жители поселка получили обновленную общественную территорию с освещением, качелями для детей и тренажерами для молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ.

В сквере заменено асфальтобетонное покрытие, построены стены и лестницы. Под тротуарной плиткой проведена дренажная система, установлены ограждения, клумбовый и дорожный бордюры. В сквере появилось освещение, качели-карусели для детей, удобные скамейки и уличные тренажёры.

«Стоимость работ по благоустройству сквера составила около 9 миллионов рублей. Это средства федерального, краевого и местного бюджетов», - сказал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин.

Благоустройство сквера в Агинском проводилось в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего в этом году на средства нацпроекта благоустроят 55 общественных территорий на общую сумму 393 миллиона рублей. Строительство сквера «Зарница» началось в начале 2020 года.

Ранее «МК в Чите» сообщал о предложении губернатора Забайкальского края Александра Осипова изменить направления работы для администрации Агинского Бурятского округа.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру